Bienvenue sur le site internet de la commune de Commune de Saint-Prex



Raccourcis clavier

Les raccourcis suivants sont toujours placés au début de chaque page. Ils sont invisibles pour le grand public :
retour à la page d'accueil Alt+0 accès direct au menu de navigation Alt+1 accès direct au contenu de la page Alt+2 accès direct au module de recherche Alt+3 accès direct au plan du site / sitemap Alt+4 Imprimer la page Générer le PDF de la page actuelle
  • PDF
  • Druck Version
Entreprise à ajouter

Entreprise Téléphone E-mail
AB Interior Sàrl 021 806 30 61 arnaud.barraud@abinterior.ch
Acupuncture, MTC 021 806 15 51 ac.bauer@acupuncturelacote.ch
  Anticipe SA, bureau de Saint-Prex 022 707 86 74 luc.dupuis@anticipe.ch
  Association d'Echanges Culturels et Artistiques Suisse-Chine 021 806 50 99  
Bols Chantants Tibétains Sàrl 078 623 67 36 verona@bols-chantants-tibetains.ch
  Cabinet de podologie Pulzer 021 802 19 72 juliane.pulzerbeauverd@gmail.com
  Cabinet de psychologie-psychothérapie FSP 078 672 37 60 galle.besson@psychologie.ch
  Cabinet de psychothérapie AAPO ASP 021 806 33 86 sandra.feroleto@artepsy.ch
Cabinet vétérinaire Vetmidi 021 806 36 36 info@vetmidi.com
  Carrosserie Aubert Sàrl 021 806 24 73 carrosserie.aubert@bluewin.ch
  CCIT SA 021 805 00 20 t.simental@ccit.com
  CDC Avocats 021 806 34 60 ncottier@cdcavocats.ch
  Centre de bien-être Corpe Diem 079 759 18 06 marcivobohning@gmail.com
  Confiserie Boillat 021 806 13 44  
Coop  
Denner 021 806 35 80  
  DentaGest SA 021 823 45 15 christian.solliard@dentagest.ch
  Dépannautos Sàrl 021 803 20 30 info@depannautos.ch
Dessaux & Cie SA 021 806 10 66 dessaux@dessaux.ch
Domaine de Marcy 079 206 36 82 domainemarcy@bluewin.ch
  Domaine des Isles 021 806 19 45  
  Duc et Perreten Sàrl Electricité 0218062393 perreten.olivier@bluewin.ch
DYN SA - Fiduciaire 078 886 96 05 chamorel@dynsa.ch
EcoAssainissement 0768240482 info@eco-assainissement.ch
Electricité Olivier Cuany 021 806 11 94 cuany.elect@gmail.com
Electricité-Jäggin 079 598 80 57 pierre.jaeggin@bluewin.ch
Fischer Connectors SA 021 800 95 95 mail@fischerconnectors.ch
  Fondation Jacqueline Cornaz 021 806 34 61 ncottier@cdcavocats.ch
Fondation Perceval 021 823 11 11 daniel.kromidoski@perceval.ch
  FP Gestion 021 806 33 33 info@fpgestion.ch
Franck Peinture 076 325 10 01 emefranck@hotmail.com
G. Bianchi (Suisse Romande) SA 021 823 29 29 Stprex@bianchi.ch
  Garage Beutler Sàrl - Agence Renault 021 806 13 68 cedric.beutler@bluewin.ch
  Gastronomia La Felicia 021 806 50 45  
  Graine de beauté - Onglerie 078 842 71 21 institutgdb@gmail.com
  Habitat Consulting Sàrl 021 806 12 29 habitat.consulting@hotmail.com
Inspiring | communication consulting jcf@inspiringcommunication.ch
Institut Bellissima 079 286 87 96 info@institutbellissima.ch
  Institut de beauté Genna 021 806 51 71 christina.genna@gmail.com
Intérieur Design Concept Sàrl 079 692 97 11 info@idcdeco.ch
Jaquet Auto-Ecole 079 513 10 86 info@l-jaquet.ch
  JMT Conseil jeanmarc.tassetto@gmail.com
La Belle Suisse - Produits du terroir 021 806 35 70 office.tourisme@st-prex.ch
La Poste 0848 88 88 88  
Lang Construction 021 806 23 27 langconstruction@bluewin.ch
  Les Artisans Gourmands  
Let's Sport La Côte info@letsport.ch
  Luxeries Sàrl 021 312 17 55 thierry@luxeries.com
  Maison et Jardin Eco Solutions Sàrl 076 759 69 36 l.bent@hotmail.com
Minha Suíça teca@minhasuica.com
  Mo'tifs coiffure 076 382 58 04 emesandra@hotmail.fr
Morand Electroménager SA 021 806 12 72 contact@morand-electromenager.ch
Müller + Krempel SA 021 823 13 40 coralie.rendina@mk-ag.ch
  Natech Bâti-Services 079 237 37 69 info@natech.ch
  Naville 021 806 11 49 anne-catherine.eisman@naville.ch
  Optic 2000 021 806 31 60  
  Pêcheur professionnel 021 806 19 90  
  Perform Conseils Concetta Pino 079 342 43 76 concetta.pino@perform-conseils.ch
Perrin Jardins 021 806 13 05 perrin.jardins@bluewin.ch
  Pharmacie de Saint-Prex 021 806 26 26  
  Pino Sebastiano Plâtrerie Peinture 079 703 86 82 s.pino@bluewin.ch
Roseraies Tschanz SA 021 624 44 02 roseraietschanz@gmail.com
  Roulin Electricité Sàrl 021 806 33 66 g.a.roulin@hispeed.ch
  Société de laiterie et d'agriculture 021 806 12 09 rsolliard@bluewin.ch
T3P Plâtrerie-Peinture 079 707 85 89 tiagopeinture@bluewin.ch
  Vale International SA 021 806 85 50 nadine.blaser@vale.com
Vétérinaire Acuvet 079 643 41 36 odilemarmier@planet.ch
  Vétérinaire VétOstéo 021 806 48 12 mpiguet@vetosteo.ch
VIPshopr SA contact@vipshopr.com

Entreprise à ajouter
Copyright 2018 Commune de Saint-Prex